Найдите f(2), если f(x − 4) = 68 − x.


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Мадина.

Ответ:

f(2) = 62

Объяснение:

Здесь мы поступим вот каким способом.

У нас есть значение функции f(x-4) - здесь агрумент равен (x-4).

А надо найти значение функции f(2)  - здесь аргумент равен 2.

Получим аргумент 2 из аргумента (х-4)

2 = х - 4     ⇒   х = 6

Теперь просто подставим значение х=6 в известное значение функции

f(6-4) = 68 - 6    ⇒  f(2) = 62

1 0