-90+2x2 +8x105-36 x+3x2 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

2х²+8х-90=0

х²+4х-45=0

Д= 16+180=196

√Д = 14

х1= -4+14/2 = 10

х2= -4-14/2 = -9

3х²-36х+105=0

х²-12х+35=0

Д=144-140=4

√Д=2

х1= 12+2/2 = 7

х2 = 12-2/2 = 5