График линейной функции y=kx+b проходит через точки A(2;3) и B(-2;-5). задайте эту функцию формулой.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

\left \{ {{3=2k+b} \atop {-5=-2k+b}} \right.

Сложим левые и правые части у равенств:

3-5=2k+b-2k+b\\-2=2b\\b=-1

Подставим в первое равенство:

3=2k-1\\k=2

Таким образом, уравнение:

y=2x-1

Отвечает Рахим Кыдыралы.

Объяснение:

А( 2;3)    В(-2;-3)

Уравнение прямой:

\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1}\\\frac{x-2}{-2-2}  =\frac{y-3}{-5-3}  \\\frac{x-2}{-4}=\frac{y-3}{-8}\ |*(-8)\\2*(x-2)=y-3\\y=2x-4+3\\y=2x-1.

Ответ: y=2x-1.