Корнями какого квадратного трёхчлена будут числа 1 и 3Хэлп люди! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

x² + px + q = 0

x₁ = 1       x₂ = 3

1) x₁ + x₂ = - p

- p = 1 + 3 = 4

p = - 4

2) x₁ * x₂ = q

q = 1 * 3 = 3

q = 3

Ответ : x² - 4x + 3 = 0

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

x²-4x+3

вроде так... выбери лучший