Даю 50 балів!1. Укажіть розв'язок системи рівнянь: y-x=2,\\ -x=4+y​


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

Решение:

\left \{ {{y - x = 2} \atop {-x=4+y}} \right. \left \{ {{y + 4 + y = 2} \atop {-x=4+y}} \right. \left \{ {{2y = -2} \atop {-x=4+y}} \right. \left \{ {{y = -1} \atop {-x=4+(-1)}} \right.  \left \{ {{y = -1} \atop {-x=3}} \right. \left \{ {{y = -1} \atop {x = -3}} \right.

Ответ: (-3; -1)