Розв'яжіть систему рівняння y+x=-6,x-y=18Срочно даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Лёша.

Объяснение:

это методом добавления . просто я не знаю каким именно тебе нужно


Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

( 6 ; -12 ).

Объяснение:

{у+х= -6

{х-у=18

х-у=18

х=18+у

{у+х= -6

х=18+у

у+18+у= -6

2у+18= -6

2у= -6-18

2у= -24

у= -24÷2

у= -12

х=18-12

х=6

Ответ : ( 6 ; - 12 ).