Обязательная часть 1. Является ли число -2 корнем уравнения х? - x+ 2 = х – 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ: нет, х=4

-х+2=х-6

переносим х и числа

-х-х=-6+2

-2х=-8

х=4

надеюсь помогла