Последовательность задана условиями: c₁=3, cₙ₊₁=cₙ+2 Запишите первые пять членов этой

последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

3,5,7,9,11

Объяснение:

c₁=3, cₙ₊₁=cₙ+2

n=1   ,c₁₊₁=c₂  , c₂=c₁+2=3+2=5

n=2  , c₃=c₂+2=5+2=7

n=3  , c₄=c₃+2=7+2=9

n=4  ,c₅=c₄+2=9+2=11