График функции у=-3,6х+с проходит через точку М(11; -31,6). Найдите число с.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

y = - 3,6x + c

M( 11  ;  - 31,6)     ⇒     x = 11   ;   y = - 31,6

- 31,6 = - 3,6 * 11 + c

- 31,6 = - 39,6 + c

c = 39,6 - 31,6

c = 8