Найдите значение выражения (-x-4)(x-4)+х(х +8) при х=-17/4


Ответы на вопрос

Отвечает Плюшева Дарья.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

-18

Объяснение:

(-x-4)(x-4)+х(х +8)=-х²+4х-4х+16+х²+8х=16+8х

16+8х

х= -\frac{17}{4}

16-\frac{17*8}{4} =16-34=-18