Какая емкость у конденсатора с зарядом 92 мкКл на конденсаторе 220 В? С решением пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

4.2 мкФ

U=220 B     q=924*10^-6 Кл    C=?

===

C=q/U=924*10^-6/220=4.2*10^-6 Ф

==========================

Объяснение: