1/14x-1=1/4x-1/7x розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Нишанов Ильмир.

 \frac{1}{14} x - 1 =  \frac{1}{4}  x -  \frac{1}{7} x \\  \frac{1}{14} x - 1 =  \frac{3}{28} x \\  \frac{1}{14} x -  \frac{3}{28} x = 1 \\  -  \frac{1}{28} x = 1 \\ x =  - 28