Решите неравенство 3x²+5x+2<0 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

нужно прировнять к нулю и решить обычное квадратное уравнение :

3x {}^{2}  + 5x + 2 = 0 \\

затем считаем дискриминант =1

первый корень уравнения =

 \frac{ - 4}{6}

второй корень

 \frac{ - 6}{6}   =  - 1

все вроде бы