Сократите дроби: a²-6a+9/a-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванок Никита.

 \frac{ {a}^{2}  - 6a + 9}{a - 3}

По формуле:

(a - b ){}^{2}  =  {a}^{2}   - 2ab + b {}^{2}

 \frac{(a - 3) {}^{2} }{a - 3}

a - 3

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

\frac{a^{2}-6a+9}{a-3}  = \frac{(a-3)^{2} }{a-3}= a-3

Объяснение: