На координатном луче с единым отрезком 2,5 см отмечена точка А (4.2)от точки А правее на 3,8 ед

отрезка расположена точка B найди координату точки B ПАЖЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ: 8

Объяснение: 4,2+3,8=8

Отвечает Власова Лена.

Пошаговое объяснение:

Если на координатном луче с единичным отрезком 2 сантиметров и отмечены на нем точки с координатами А(2) В(4) С(5), то:

1) длины отрезка ОА = 2 * 2 = 4 (сантиметров);

2) длины отрезка ОВ = 2 * 4 = 8 (сантиметров);

3) длины отрезка ОС = 2 * 5 = 10 (сантиметров).

Ответ: 4 сантиметра; 8 сантиметров; 10 сантиметров