Разложите на множители ac^4-c^4+ac^3-c^3; a3-ac2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадилова Дильнура.

Ответ:

a*c^4-c^4+a*c^3-c^3=(c^4+c^3)*(a-1)   a^3-a*c^2=a*(a-c)*(a+c)

Объяснение:

a*c^4-c^4+a*c^3-c^3

Вынесем общий множитель за скобки. У первых двух это c^4, у вторых двух это c^3

c^4*(a-1)+c^3*(a-1)

У полученной суммы вынесем общий множитель (a-1) за скобки

(a-1)*(c^4+c^3)

Ответ: (a-1)*(c^4+c^3)

a^3-a*c^2

Вынесем общий множитель (a) за скобки.

a*(a^2-c^2)

Воспользуемся формулой разности квадратов (a²-b²=(a-b)*(a+b))

a*(a-c)*(a+c)

Ответ: a*(a-c)*(a+c)