Розв'яжіть будьласка рівняння:7x^2-2x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

7x^2-2x-2=0 \\D=(-2)^2-4*7*(-2)=4+56=60\\\sqrt{D}=\sqrt{60}=2\sqrt{15}\\x1=\frac{2-2\sqrt{15} }{2*7}=\frac{2-2\sqrt{15} }{14} =\frac{2(1-\sqrt{15)}}{14}=\frac{1-\sqrt{15} }{7}     \\x2=\frac{2+2\sqrt{15} }{2*7}=\frac{2+2\sqrt{15} }{14}=\frac{2(1+\sqrt{15)}}{14}=\frac{1+\sqrt{15} }{7}