упростите алгебраические выражения и найдите его значение7(4+с)-(3с-5) при с=-3 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Влад.

28+7с-3с+5=28+5+7с-3с=33+4с=33+4*(-3)=33+(-12)=21

Отвечает Ермакова Ульяна.

7(4+c)-(3c-5)

28+7c-(3c-5)

28+7c-3c+5

4c+33

4(-3)+33=21   pri c=-3