СРОЧНООООО ДАЮ 25 БАЛЛОВ Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти

за покупками. На сей раз она составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Для булочек к чаю ей нужно купить 3 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 5% на все три продукта, а в «Булке» — 5% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Как по мне это просто

Объяснение:

Если М. Павловна будет закупаться в:

1.В "Пекарь" то суммарно у неё выйдет 213 рубля

За муку-60×3=180, дальше +13р и +20 за ванилин=213р.

2.В "Повар" то суммарно у неё выйдет 173 рубля

За муку-42×3=126, дальше +11р и +36 за ванилин=173р.

3.В "Булка" то суммарно у неё выйдет 156 рублей

За муку-37×3=111, дальше +11р и + 34 за ванилин=156р.

Ответ: ей выгоднее закупится в "Булка"