Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Магазин мука, 1 кг дрожжи, 10 г ванилин, 10 г «Пекарь» 56 19 15 «Повар» 45 14 18 «Булка» 55 10 12 Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 2 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 15% на все три продукта, а в «Булке» — 5% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки. Ответ: руб. Срочно.......

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

наименее выгодный? это самый дорогой

пекарь - (56+19+15)*0,75=153

повар - (45+14+18)*2=154

булка - (55+10+12)*2*0,95=153

ПЕКАРЬ = 154 руббля

Отвечает Цуркан Виктория.

Ответ:

116,1 руб в "Пекаре"

Пошаговое объяснение:

Составим и заполним таблицу. Из нее видно, что самая дорогая покупка будет в магазине "Пекарь", а самая дешевая в магазине "Булка".

Объяснение:

https://ru-static.z-dn.net/files/d9e/f0190366ff8a6e91a676667a7a37ac8a.png