Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, адрожжи и ванилин пакетиками по 10 г.Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 4 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает,что в «Пекаре» скидка 10% на все три продукта, а в «Булке» — 5 % на муку. Вычисли, в каком магазине МаринаПавловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ Внеси суммарную стоимость покупки.Прошу сррочко!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она  составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а  дрожжи и ванилин пакетиками по 10 г.

Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 1 пакетик дрожжей, 4 пакетика ванилина. При этом она знает,  что в «Пекаре» скидка 10% на все три продукта, а в «Булке» — 5 % на муку.

Вычисли, в каком магазине Марина  Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки.

"Пекарь": мука 58 * 2 =116 (руб)

                дрожжи 14 * 1 = 14 (руб)

                ванилин 14 * 4 = 56 (руб)

Итого: 186 (руб) - скидка 10% 18,60 (руб) = 167,40 (руб).

"Повар": мука 50 * 2 =100 (руб)

                дрожжи 11 * 1 = 11 (руб)

                ванилин 16 * 4 = 64 (руб)

Итого: 175 (руб).

"Булка":  мука 43 * 2 =86 (руб) - скидка 5% 4,3 (руб) = 81,7 (руб).  

                дрожжи 11 * 1 = 11 (руб)

                ванилин 16 * 4 = 64 (руб)

Итого: 156,7 (руб).

Ответ: наименее выгодная покупка в магазине "Повар".