При якому значенні c має єдиний корінь рівняння 10х^2+4х+с=0дужеее срочноооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Юра.

Ответ:

c=\frac{2}{5}

Объяснение:

Уравнение будет иметь один корень при дискриминанте равном нулю.

10x^{2} +4x+c=0\\D=4^{2} -4*10*c=16-40c=0\\16-40c=0\\-40c=-16\\c=-16:(-40)\\c=\frac{2}{5}

Отвечает Костров Дима.

Ответ:

при с=2/5=0.4

Объяснение: