Знайти b2, якщо bn=9*3^-n​


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.

Объяснение:

b_n=9*3^{-n}=\frac{9}{3^n}=\frac{3^2}{3^n}=3^{2-n}.\\b_2=3^{2-2}=3^0=1.

Ответ: b₂=1.