При каких значениях переменой значение алгебраической дроби : равно 4;Ответ : а=?равно 14.Ответ:

b=?Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

1)\frac{a+8}{5}=4\\\\\frac{a+8}{5}*5=4*5\\\\a+8=20\\\\\boxed{a=12}\\\\\\2)\frac{7}{b-3} =14\\\\\frac{7}{b-3} -14=0\\\\\frac{7-14b+42}{b-3}=0\\\\\frac{-14b+49}{b-3}=0\\\\-14b+49=0\\\\-14b=-49\\\\\boxed{b=3,5}