Сумма трёх чисел равна 288. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Ответ:

72

Объяснение:

0,15*288=43,2 (первое число)

43,2*4=172,8 (второе число)

288-43,2-172,8=72 (третье число)