Розкладіть на множники квадратний тричлен x²-3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.

Відповідь:

x^2-3x-10=\\ x^2+2x-5x-10=\\(x^2+2x)-5(x+2)=\\x(x+2)-5(x+2)=(x+2)(x-5)

Пояснення: