Решите системy 15-x=2y4x-3y=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:х=9,у=6

Объяснение:

из 1 уравнения х=15-2уподставляем вместо у во 2-е уравнение и решаем:

4(15-2у)-3у=27

60-8у-3у=27

11у=60-27

11у=33

у=3

подставляем 3 вместо у в 1 уравнение и

х=15-2*3=15-6=9