1. Найдите значение выражения 25х+12y при х=2/5, у=1/4 2. Решите уравнение:

4х-5,5=5х-3(2х-1,5).а) Постройте график функции у=2х-3.б) Укажите с помощью графика, при каком значении х значение у=-5?в) Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х=2? 3. Преобразуйте многочлен:а) (3х-1)² б)(5х+у)²4. На трех полках стояло 110 книг, причем на первой было книг в 2 раза больше, чем на второй и на 5 больше, чем на третьей. Сколько книг на каждой полке?5. Упростите выражение: (6х-2)(х-1) + 2х(3х+4).Пожалуйста, очень надо хотя бы первые 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

1) 25×2/5+12×1/4=25:5×2+12:4×1=10+3=13

2)4х-5.5=5х-3(2х-1.5)

4х-5.5=5х-6х+4.5

4х-5.5=-х+4.5

4х+х=4.5+5.5

5х=10

х=2

рисунок к задаче 2