Алгебра 8 класс: решите уравнение (x-3)^4-625=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

(х-3)⁴-625=0

(х-3)⁴=625

х-3=±5

х-3=-5

х-3=5

х=-2

х=8

х1= -2 , х2= 8

Отвечает Зубов Тима.

Ответ:

625 = ±5^4

(x-3)^4 = ±5^4

x-3 = ±5

x1 = -5+3 = -2

x2 = 5+3 = 8