Застосовуючи теорему , обернену до теореми Вієта, розвяжіть рівняння. х2 + 5х +4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ:

Объяснение:

х² + 5х +4=0

x1*x2=4   x1+x2=-5

x1=-1    x2=-4

Отвечает Алексеев Павел.

Ответ:

x1 = -1, x2 = -4

Объяснение:

x1+x2= -5

x1×x2= 4

нужно подставить числа что бы получить ответ:

-1+(-4)= -5

-1×(-4)= 4