Застосовуючи теорему, обернену до теореми Вієта, розв'яжіть рівняння: х²-10х+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
X^2-10x+24=0
По теореме Виета
x1+x2=10 
x1*x2=24 
Подберем такие корни, 
x1=6, x2 = 4

Ответ: x1=6, x2=4