В ателье 500 м ткани. На пошив детских пальто ушло 24% ткани. Сколько ткани осталось в ателье?

Помогите пожалуйста решить эту задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнова Наталя.
500м - 100%
Х - 24%, чтобы узнать Х надо 500 умножить на 24 и разделить на 100 равняется 120 м ушло на пальто, затем 500-120=380 осталось
Отвечает Муртазин Ильнур.
1) 500:100•24=120(м)- пошло на пошив.
2) 500-120=380(м)
Ответ:осталось 380 метров ткани.