В продуктовом магазине запланирована распродажа. Известно, что сахар продадут со скидкой 15% от

первоначальной стоимости, которая на сегодня составляет 36 руб. Сколько рублей составит скидка на сахар на распродаже? (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

Объяснение:

(36·15%)/100%=(36·3)/20=(18·3)/10=54/10=5,40 рублей составит скидка на сахар.