Периметр прямоугольника 30 см если увеличить его высоту на 1 см и ширину на 2 см его площадь

увеличилась на 30 см найдите площадь 1 прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

2а+2в=36, (а+1)(в+2)=ав+30. а+в=18, 2а+в=28.Тогда а=10,в=8. Ответ: 80

Объяснение:

a+b=18 , потому что a+b=15 ( P = (a+b)*2 =30; 30/2=15. "a","b" в сумме дают 15 ), потом увеличивают "a" на 2, "b" на 1. 2+1=3; 15+3=18.