Рассчитать массовую долю химического элемента алюминия в соединении оксида алюминия Al2O3

Помогите пж !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al2O3)  *100% = 27*2 / 102   *100% =53 %