Помогите пожалуйста.Вычислите используя формулу квадрата суммы или квадрата разности: а)

101²=(100+1)²=... б) 97²=(100-3)²... в) 10,2²(10+0,2)²... г) 9,9²=(10-0,1)²...​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

101^2=(100+1)^2=100^2+2 \cdot 100 \cdot 1+1^2=10000+200+1=10201\\97^2=(100-3)^2=100^2-2 \cdot 100 \cdot 3+3^2=10000-600+9=9409\\10{,}2^2=(10+0{,}2)^2=10^2+2 \cdot 10 \cdot 0{,}2+0{,}2^2=100+4+0{,}04=104{,}04\\9{,}9^2=(10-0{,}1)^2=10^2-2 \cdot 10 \cdot 0{,}1+0{,}1^2=100-2+0{,}01=98{,}01.

На скриншоте проверка на компьютере.

Если будут какие-либо вопросы — задавайте.


Отвечает Дегтярёва Алина.

а) ...=(102-1)²

б) ...=(96+1)²

в) ...=(10.4-0.2)²

г) ...=(9.8+0.1)²

Так имеется ввиду?