Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнений { x−y=2 x+y=−6​ ​

(2;2)(-4;-2)(-2;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ:

х-у=2

__х+у= -6____решаем способом сложения

х+х-у+у=2-6 2х=-4 х= -2

Находим у

-2-у=2

-у=2+2 у=-4

Ответ:решением уравнения являются ( -2; -4)