Доведіть що значення виразу (6n+1)²-3n(12n-2)+5 кратне 6 при всіх цілих значеннях n Пожалуйста

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

6(3n+1):6

Объяснение:

36n^2+12n+1-36n^2+6n+5=18n+6=6(3n+1):6, т.к. если один множитель делится на 6, то и всё произведение делится на 6