Помогите пожалуйста 3x-5y=18 -2x+3y=11 И x-y=4 2x+y=2 Очень нужно (это системы)


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Объяснение:

я знаю только второй из-за этого напишу только второй

х-у=4

2х+у=2

у=2-2х

х-у=4

х-у*(2-2х)=х-2-2х=4

х=6

у=2-2х= у=2-2*(6)

у=-10

х у

(6 -10)

х=6

у=-10

Отвечает Ашмақын Асема.

Ответ:

(2)

х-у=4

2х+у=2

х-у=4

у=2-2х

х-(2-2х)=4

х=2

у=2-2•2

у= -2

(х,у)=(2,-2)

2-(-2)=4

2•2-2=4

4=4

2=2

(х,у)=(2,-2)

(2)

3х-5у=18

-2у+у=2

3х-5у=18

у=2+2х

3х-5(2+2х)=18

х= -4

у=2+2•(-4)

у= -6

(х,у)=(-4,-6)

3х•(-4)-5•(-6)=18

-2х(-4)-6=2

18=18

2=2

(х,у)=(-4,-6)