Виразіть змінну х через змінну у. 2х - 4y = - 6х=4y-6х=2y-3х=-2x+3x=3+2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Аля.

Ответ:

x=2y-3

Объяснение:

2х - 4y = - 6

Разделим обе части уравнения на 2

2х - 4y = - 6 | :2

x-2y=-3

x=-3+2y

x=2y-3

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

x=2y-3

Объяснение:

2x - 4y =  - 6 \\ 2x =  - 6 + 4y  \:  \:  | \div 2 \\ x =  - 3 + 2y \\ x = 2y - 3