Разложите многочлен на множители 3x²-24xy+48y²​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

3x² - 24xy + 48y² = 3(x² - 8xy + 16y²) = 3(x -4y)² = 3(x - 4y)(x - 4y)