Y=x-3 0,5x+y=3 линейные,как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

у=3

х-3*0,5х+у=3

х-3*0,5х+3=3

х=0

(х,у)=(0,3)

3=0-3*0,5*0+3=3

3=3=3

(х,у)=(0,3)