Даю 50 балів!Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь: 5x+11y=21,\\ 8x-23y=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

Объяснение:

5x + 11y = 21 \\ 8x - 23y =  - 7 \\  \\ 40x + 88y = 168 \\ -  40x  + 115 y=   35 \\  \\  203y = 203 \\ y = 1 \\  \\ 5 x + 11 \times 1 = 21 \\ 5x = 21 - 11 \\ 5x = 10 \\ x = 2