Решите уравнение 5(x - 3.6) = 9x​


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.

Ответ:

Х=-4.5

Объяснение:

5(х-3.6)=9х

5х-18=9х

5х-9х=18

-4х=18

х=18:(-4)

х=-4.5

Отвечает Павлов Серёжа.
5(x-3,6)=9x
5x-18=9x
5x-9x=18
-4x=18
x= -4,5 или - (9/2)