Икс в квадрате + 36 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x²+36=0

D=0²-4×1×36

D= -144

Т.к. D<0→решений нет.

Отвечает Огородова Юлия.

Решение:

Можно решить через дискриминант, а можно сделать намного проще:

x^2 + 36 = 0\\\\x^2 = -36\\\\x = +-\sqrt{-36}

Так как подкоренное выражение с парным показателем не может быть отрицательным числом, уравнение x^2 + 36 = 0 не имеет корней.

Ответ: x ∈ ∅