Розв'яжіть систему рівняння способом підстановки: { x-3y=6 2y-5x=-4 СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Kyzmuch Yana.

Ответ:

у=-2

х=0

Объяснение:

{ x-3y=6

2y-5x=-4

х=6+3у

2у-5(6+3у) =-4

2у-30-15у=-4

-13у-26=0

-13у=26

у=-2

х= 6+3•(-2) =6-6=0

Отвечает Рыжанков Даниил.

Ответ:

{x= 6+ 3y 2y-5x=-4

2y-5×(6+3y)=-4

2y-30-15y=-4

2y-15y=-4+30

-13y=26/:(-13)

y= -2

x= 6+3×(-2)

x= 0