2. Сторона квадрата меньше его периметра на 57см. Найдите его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.

Ответ:

361

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата вычисляется по формуле :

Р= 4а, где а - сторона квадрата

Из условия известно, что разница между стороной квадрата и его периметром равна 57, значит:

4а-а=3а = 57

3а=57

а=19 cм

Площадь квадрата вычисляется по формуле:

S=а*а, где а - сторона квадрата

Значит, площадь квадрата равна :

19*19=361 см²