Помогите решить 5у-2х=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.

Ответ:

5у-2х=6

Пусть у=2 ; х=2.

Подставим :

5*2-2*2=6

10-4=6→сходится.

Ответ : ( 2 ; 2 ).