Розвязати рівняння (х - 1)2 + (х + 2)2 - (х - 3)(х + 3) = 49. даю 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.

(х-1)²+(х+2)²-(х-3)(х+3)=49

х²-2х+1+х²+4х+4-х²+9-49=0

х²+2х-35=0

(х-5)(х+7)=0

х=5 и х=-7