Яка з пар чисел є розв'язком рівняння 2x2 - y = 12 ?(3; 6)(3-6)(-3; -6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

2х²-у=12

1) 2*3²-6=12 – да

2) 2*3²+6=12 – нет

3) 2*(-3)²+6=12 – нет

Пара чисел (3; 6) является решением уравнения.